05.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5190; сегодня: 1.

«Энвижн Груп» открывает офис в Казахстане

«Энвижн Груп» открывает офис в Казахстане

Сегодня компания «Энвижн Груп» (NVision Group) – ведущий российский системный интегратор и поставщик IT-решений, объявляет о расширении своей деятельности в Казахстане, регистрации там своей дочерней компании «Энвижн Централэйжа» (NVision Centralasia) и открытии офиса компании в городе Алматы.

Этот шаг «Энвижн Груп» обусловлен стратегическими задачами компании по расширению бизнеса в странах СНГ, а также благоприятным экономическим климатом данного региона. Одной из основных целей, которая ставится перед новым офисом компании, является организация оперативного взаимодействия с существующими и будущими клиентами «Энвижн Груп», обеспечение технической поддержки установленного оборудования и повышение уровня услуг компании в Казахстане.

За последние несколько лет стремительного роста, «Энвижн Груп» превратилась в крупную ИТ-компанию национального масштаба. Ее деятельность сегодня распространяется на всю Россию от Хабаровска до Калининграда, кроме того, ряд проектов компания ведет в странах СНГ, и в первую очередь в Казахстане, который сегодня является вторым по значимости рынком для «Энвижн Груп». Для того чтобы поддерживать, закреплять и развивать этот рост для компании стало жизненно важным создание своего офиса в Алматы.

«Энвижн Груп» работает в Казахстане уже в течение длительного времени и имеет за своими плечами ряд крупных и успешных проектов в этом регионе, и, в первую очередь, телекоммуникационных. Упомянем для примера недавно завершившийся проект создания магистральной сети передачи данных (МСПД) на базе технологий IP/MPLS для национального оператора связи ОАО «Казахтелеком». Сеть, имеющая для Казахстана общегосударственный масштаб и значение, предназначена для обеспечения передачи данных между опорными узлами в 17 городах - Актобе, Костанае, Петропавловске, Кокшетау, Астане, Павлодаре, Семей, Устькаменогорске, Талдыкоргане, Алматы, Таразе, Шымкенте, Кзылорде, Караганде, Атырау, Актау, Уральске. Среди других крупномасштабных проектов – создание мощной современной системы управления сетью и проекты мультисервисных сетей доступа городского масштаба также для «Казахтелекома».

Дочерняя компания «Энвижн Груп» создана на основе команды высококвалифицированных специалистов, имеющих значительный опыт работы в сфере системной интеграции. Основное направление деятельности казахстанского представительства компании будет связано с продвижением на этом рынке решений «Энвижн Груп» в области телекоммуникаций, создания высокопроизводительных центров обработки данных, систем управления ИТ-инфраструктурой и сетями, а также ряда других высокотехнологичных решений, многие из которых являются эксклюзивными для рынка не только Казахстана, но и всего СНГ. В своей деятельности казахстанский офис будет пользоваться как собственными ресурсами, так и ресурсами материнской компании.

Принципы работы «Энвижн Централэйжа» будут соответствовать корпоративному подходу «Энвижн Груп», а это значит, что они будут основываться на индивидуальном подходе к запросам каждого клиента и организации долгосрочного партнерства.

Генеральным директором «Энвижн Централэйжа» стал Виктор Сальников, ранее работавший заместителем директора казахстанского офиса Cisco Systems.

Как прокомментировал Антон Сушкевич, генеральный директор «Энвижн Груп»: «Открытие нового офиса в Алматы – это еще один шаг вперед для нашей компании, тем более важно, что мы его делаем в такой бурно развивающейся в сфере информационных и телекоммуникационных технологий стране как Казахстан, который является стратегически важным рынком для компании. Теперь мы станем ближе к нашим корпоративным клиентам в Казахстане, и наше общение с ними станет более эффективным и плодотворным. На сегодняшний день наша первоочередная задача – это повысить информированность наших потенциальных и существующих клиентов о присутствии «Энвижн Груп» в этом регионе и наших вновь появившихся возможностях здесь».

«Одна из основных задач, которая ставится перед нашей новой компанией, это вывод на рынок Казахстана тех новейших технологий, которыми мы обладаем и которые так востребованы сегодня на Российском рынке, а также предложить нашим потенциальным клиентам наработанный компанией опыт ведения сложных и масштабных проектов, - говорит первый заместитель генерального директора «Энвижн Груп» Евгений Закрепин. – И в этом мы имеем поддержку наших партнеров – крупнейших мировых производителей информационных и телекоммуникационных технологий».

* О компании «Энвижн Груп»

ЗАО «Энвижн Груп» - лидер российского рынка системной интеграции, ведущий поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций. В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием и документооборота, сервисное обслуживание.

«Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Hitachi Data Systems, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, InfoVista, Metasolv, Documentum, Packet Design, Avaya, IBM, Tandberg, Hummingbird, Radvision, Datastream, FAST, Systimax, Lampertz, Rittal, Symantec, BSI, Trend Micro, Infowatch и др.

Общая численность сотрудников – свыше 250 человек. Офис компании находится в Москве.


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...