05.07.2018 00:52
Новости.
Просмотров всего: 98171; сегодня: 8.

Набор информационно-образовательных сервисов в Узбекистане

Набор информационно-образовательных сервисов в Узбекистане

Компания Digital Innovation Technology Systems (ISTD) Ltd. («DIT Systems»), динамично развивающийся разработчик, интегратор и VAS провайдер в сфере телекоммуникаций, в партнерстве с UMS, одним из лидирующих операторов мобильной связи в Республике Узбекистан, начали совместное сотрудничество путем запуска комплекса информационно-образовательных услуг, доступных для всех абонентов UMS.
Один из ведущих операторов мобильной связи Республики Узбекистан, компания UMS, и международная компания DIT Systems, прежде всего, известная как интегратор и VAS-провайдер в сфере телекоммуникаций, начали полномасштабное сотрудничество. Первым совместным проектом компаний, реализованным в рамках договоренностей, стало внедрение Информационно-образовательных сервисов, которые с 28 июня 2018 года стали доступны пользователям сети UMS по коротким номерам 7300 и 7400.
Современный рынок характеризуется рядом устойчивых трендов, среди которых – возрастание темпа жизни, снижение роли печатной продукции как традиционных источников знаний, изменение познавательных навыков пользователей в сторону так называемого «клипового мышления» и другое. Информационно-познавательные сервисы были разработаны с целью удовлетворить спрос на качественный научный и образовательный контент с учетом этих тенденций и в максимально удобной для современного потребителя форме. Проект предполагает внедрение широкого перечня услуг. Задуманы сервисы, помогающие изучить правила дорожного движения, основы первой помощи, современное искусство, расширить общую эрудицию и так далее. На данный момент по номеру 7400 абонентам UMS доступны сервисы «Эрудит» (сервис значения новых популярных слов), «Финансист» (сервис финансовых советов), «Просто космос» (новости о космосе и высоких технологиях), а по номеру 7300 – услуга «Английский по телефону», призванная расширить словарный запас и грамматические познания абонента. Для подписки на сервисы можно воспользоваться USSD-командами.
«Мы придаем большое значение взаимодействию с компанией UMS, - отмечает Вячеслав Островский, генеральный директор DIT Systems. – Мы с оптимизмом смотрим на потенциал развития этого партнерства и надеемся в ближайшем будущем представить абонентам сети UMS целый ряд увлекательных сервисов из нашего продуктового портфеля, пользующихся высокой популярностью на других рынках присутствия DIT Systems. Мы рады перспективной возможности внести свой вклад в развитие продуктовых предложений для абонентов сети UMS, с целью обеспечения роста лояльности абонентов и повышения конкурентоспособности оператора».
«Мы убеждены, что запуск новых контент-решений совместно с активно развивающейся международной компанией «DIT Systems», позволит расширить спектр удобных и востребованных информационных услуг, - комментирует запуск совместных сервисов директор по маркетингу ООО «UMS» Эльмир Габдеев. – Наша компания стремится охватить самые различные направления внедрения продуктов и услуг, активно развивая решения как на базе мобильного Интернета и голосовой передачи данных, так и SMS-сервисов. Надеемся, что новые сервисы будут очень востребованы абонентами».
Следует отметить, что обучение с помощью SMS-сервисов и других форм мобильных коммуникаций – быстрорастущий сегмент мировой образовательной системы. Учитывая, что информационно-образовательные сервисы разработаны для использования по SMS, они доступны владельцам девайсов любого уровня. Это особенно важно, учитывая, что целевая аудитория образовательных инициатив – в первую очередь, дети и учащаяся молодежь.
Для активации информационно-образовательных услуг удобнее всего использовать USSD-меню. Команды подписки на сервисы просты: «Финансист» - *7400*1*1#, «Просто космос» - *7400*2*1#, «Эрудит» - *7400*3*1#, «Английский» - *7300*1*1#. Стоимость каждого сервиса составляет 485 сум/день.
О компании DIT Systems:
Digital Innovation Technology Systems (ISTD) Ltd. - международный разработчик, агрегатор и эксперт в области продвижения и монетизации инновационных VAS, digital-решений и творческих ИТ проектов. Основными партнерами компании являются ведущие операторы мобильной связи и системные интеграторы. Реализованные DIT Systems решения охватывают географию стран СНГ, Восточной Европы, Юго-Восточной Азии и Африки, а аудитория пользователей сервисов компании превышает 150 млн.
О компании UMS:
Компания ООО "Universal Mobile Systems" – телекоммуникационное предприятие Узбекистана, оказывающее современные услуги мобильной голосовой связи и мобильного доступа в Интернет в стандартах 4G LTE, UMTS и GSM. Коммерческий запуск компании был осуществлен 1 декабря 2014 года. Учредителем компании является ГУП «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.


Ньюсмейкер: DIT Systems — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...