11.12.2018 19:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 16878; сегодня: 5.

«Дни Дальнего Востока в Москве» пройдут в столице во второй раз

«Дни Дальнего Востока в Москве» пройдут в столице во второй раз

На официальном сайте «Дней Дальнего Востока в Москве» опубликована образовательная программа Фестиваля Дальнего Востока, который пройдет в «Экспоцентре» на Красной Пресне с 13 по 15 декабря.

Организаторы фестиваля расскажут гостям об уникальном и стремительно развивающимся регионе с разных сторон. Сегодня Дальний Восток России – место для учебы и отдыха, создания успешной карьеры и развития своего дела, реализации творческих амбиций. Дальний Восток назван национальным приоритетом России на весь XXI век: здесь ежегодно появляются новые мегапроекты, крупнейшие компании страны строят новые производства, авторитетные культурные центры открывают филиалы, развиваются программы научного и образовательного обмена со странами АТР.

Ведущие эксперты, представители органов власти, успешные бизнесмены и деятели культуры, представляющие регион, на пленарной дискуссии Фестиваля Дальнего Востока поделятся своими взглядами на развитие экономики и культуры региона. Помогать им в этом будет известный тележурналист, ведущий программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Евгений Попов – уроженец Владивостока, выпускник журфака Дальневосточного государственного университета.

Основные треки образовательной программы Фестиваля Дальнего Востока – «Правила жизни», «Анатомия успеха», «Практика достижений».

Дальний Восток – один из регионов России, где активно внедряется новая система образования. В Университете 20.35 и Школе цифровой экономики во Владивостоке можно получить образование, актуальное для завтрашнего дня. А у самых успешных студентов есть возможность отправиться на обучение в США, Южную Корею, Японию или Китай. На сессии, посвященной современным образовательным трендам, ректоры, авторы инновационных образовательных программ и эксперты расскажут, как меняется система образования в условиях нового цифрового мира, а также о том, по каким программам вузы Дальнего Востока взаимодействуют с ведущими университетами стран АТР.

Цифровизация – один из главных трендов современной экономики и общества. Сегодня Дальний Восток становится российским центром развития инноваций. На острове Русский планируется создание научно-технологического центра для реализации инновационных проектов. На профильной сессии представители технологического бизнеса расскажут об особенностях реализации глобальных цифровых проектов, многие из которых реализуются в дальневосточных регионах.

Также мероприятия Фестиваля Дальнего Востока будут посвящены развитию городов и населенных пунктов макрорегиона. В дискуссиях примут участие ведущие отечественные архитекторы и урбанисты, которым удалось изменить облик российских городов, в том числе и Москвы. Не останется без внимания и спортивная составляющая – мастер-классы будут посвящены популярному сегодня киберспорту, а также традиционным дисциплинам, о которых расскажут олимпийские чемпионы и призёры кубков мира, приглашенные к участию в Фестивале.

Каждый из трех дней фестивальной программы будет завершен концертом популярных исполнителей: 13 декабря выступит группа Therr Maitz, 14 декабря – Моя Мишель и 15 декабря – Марлины. Вход на концерт бесплатный для зарегистрированных на сайте участников.

«Дни Дальнего Востока в Москве» пройдут в столице во второй раз. Каждый гость сможет выбрать мероприятие по интересам: дальневосточная ярмарка с презентацией потенциала регионов прошла 3-9 декабря на Тверской площади, а с 13 по 15 декабря в павильонах «Экспоцентра» разместится Фестиваль Дальнего Востока – место встречи молодых талантов и перспективных специалистов с лучшими работодателями, продвинутыми экспертами и кумирами поколения.

Организаторы проекта «Дни Дальнего Востока в Москве» – аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО и Минвостокразвития России.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...